Anéis de Noivado – 117 Motivos Para o Sim!

Tarefa árdua para o noivo e tão aguardada pela noiva, a escolha do anel depende de uma série de fatores, como o gosto da futura esposa, o valor, a cor e tamanho da pedra, etc…

A indústria de jóias vem aumentando a oferta de estilos quando pensamos no anel de noivado, podendo este se apresentar da forma mais clássica a mais inusitada! A ideia do diamante solitário permanece, porém atualmente existe uma infinidade de opções agradando a uma enorme gama de gostos e bolsos!

aneis 10

Aqui colocamos uma lista com alguns dos mais conceituados designers para facilitar (ou não!) sua escolha.

 

Tacori – http://www.tacori.com/engagement-rings

anel casar tacori

anel casar tacori1

anel casar tacori2

anel casar tacori3

 

Kirk Kara – https://kirkkara.com/

anel casar kirk

anel casar kirk1

anel casar kirk2

anel casar kirk3

 

Cartier – http://www.cartier.us/en-us/collections/engagement.html

anel casar cartier

anel casar cartier1

anel casar cartier2

anel casar kirk2

 

Barkev’s – http://www.barkevs.com/

anel casar barkevs

anel casar barkevs1

anel casar barkevs2

anel casar barkevs3

 

Tiffany & Co. – http://www.tiffany.com.br

anel casar tiffany

anel casar tiffany1

anel casar tiffany2

anel casar tiffany5

 

Yael Designs – http://www.yaeldesigns.com/

anel casar yael

anel casar yael1 anel casar yael2 anel casar yael3

 

H.Stern – http://www.hstern.com.br/

anel casar hstern

anel casar hstern4

anel casar hstern1

anel casar hstern2

 

Verragio – http://www.verragio.com/

anel casar verragio

anel casar verragio1

anel casar verragio2

anel casar verragio3

 

Vera Wang – http://www.verawanglove.co.uk/?country=*

anel casar vera wang

anel casar vera wang1

anel casar vera wang2

anel casar vera wang3

 

Harry Winston – http://www.harrywinston.com/en

anel casar harry

anel casar harry1

anel casar harry2

anel casar harry3

 

Neil Lane – http://www.neillanejewelry.com/

anel casar neil

anel casar neil1

anel casar neil2

anel casar neil3

 

Poésie – http://www.poesie.com.br/

anel casar poesie

anel casar poesie1

anel casar poesie2

anel casar poesie3

 

Ana Khouri – http://www.anakhouri.com/

anel casar ana

anel casar ana1

anel casar ana2

anel casar ana3

 

Buccellati – http://www.buccellati.com/

anel casar buccellati

anel casar buccellati1

anel casar buccellati2

anel casar buccellati3

 

Van Cleef & Arpels – http://www.vancleefarpels.com/br/pt.html

anel casar van cleef

anel casar van cleef2

anel casar van cleef3

anel casar van cleef1

 

Chopard – http://www.chopard.com/

anel casar chopard

anel casar chopard1

anel casar chopard2

anel casar chopard3

 

 

Bvlgari – http://www.bulgari.com/pt-br/

anel casar bvlgarianel casar bvlgari1

anel casar bvlgari3

anel casar bvlgari2

 

Louis Vuitton – http://www.louisvuitton.com/

anel casar louis

anel casar louis1

anel casar louis2

anel casar louis3

 

Bony Levy – http://www.bonylevy.com/

anel casar bony2

anel casar bony1

anel casar bony3

anel casar bony

 

David Yurman – http://www.davidyurman.com/

anel casar david

anel casar david1

anel casar david2

anel casar david3

 

Parade Design – http://www.paradedesign.com/

anel casar parade1

anel casar parade2

anel casar parade3

anel casar parade4

 

Simon G. – https://www.simongjewelry.com/

anel casar simon

anel casar simon1

anel casar simon2

anel casar simon3

 

Gemvara – http://www.gemvara.com/

anel casar gemvara

anel casar gemvara1

anel casar gemvara2

anel casar gemvara3

 

Hearts On Fire – http://www.heartsonfire.com/

anel casar hearts

anel casar hearts1

anel casar hearts2

anel casar hearts3

 

Ritani – https://www.ritani.com/

anel casar ritani

anel casar ritani1

anel casar ritani2

anel casar ritani4

 

Leo Ingwer – http://www.leoingwer.com/

anel casar leo

anel casar leo1

anel casar leo2

anel casar leo3

 

Blue Nile – http://www.bluenile.com/

anel casar blue

anel casar blue1

anel casar blue2

anel casar blue3

 

 

 

 

 

Receba as atualizações por e-mail

INSIRA SEU E-MAIL e receba as novidades do mundo dos casamentos.

Leia mais:
la suite noiva 2
Hotéis Boutique By Dussol

Há aproximadamente uma década, os irmãos franceses Jacques e François-Xavier fundaram o Grupo By Dussol, que trouxe para o Rio...

Fechar